社保卡能取钱吗,北京社保卡能取钱吗?怎么取?都需要什么?取的是什么钱

发布于 2021-07-20 04:20:48

社保卡能取钱吗,北京社保卡能取钱吗?怎么取?都需要什么?取的是什么钱

查看更多

关注者
0
被浏览
1
1 个回答
admin
admin 2021-07-20
This guy hasn't written anything yet

社保卡能取钱吗这是我为你提供的一份主播合作协议1.基于本合同乙方签约称为甲方旗下主播,通过甲方指定的平台进行各种内容的视频、音频直播活动。
直播分享内容包括但不限于cos表演、唱歌、跳舞、游戏等内容。
2.甲方利用自身资源对乙方进行推广宣传,以提高乙方知名度。
3.乙方认可甲方对其进行的推广行为系重要的物质条件支持,并同意甲方或甲方的任一合作方使用乙方的名称(包括但不限于真实姓名、网名、播出姓名、昵称、游戏账号名称等)及肖像(包括真实肖像及卡通形象、虚拟形象等)进行宣传推广。
4.合作形式:本合同有效期内的独家合作(详见本合同第五条)。
三、期限本合同合作期限为36个自然月:自年月日起至年月日止。
四、甲方的权利与义务1.甲方对本合同所产生的游戏直播内容(包括但不限于cos表演、唱歌、跳舞、游戏等内容)享有完整的知识产权及使用权。
2.甲方有权按照本合同及附件约定为乙方安排在甲方指定平台的直播事宜,并保留对直播内容的所有知识产权。
五、乙方的权利与义务1.乙方在甲方指定平台进行直播活动的,有权获取甲方指定平台用户赠送的虚拟道具,并按照甲方指定平台的兑换规则,获得收益。
具体兑换规则及分成比例由甲方为准。
2.乙方应当积极宣传甲方公司及指定合作方。
乙方参与各类比赛、直播、发布会等,均应以“甲方指定前缀+乙方姓名或昵称”介绍自己,并按照甲方要求修改其线上账号名称。
3.本合同签订后,乙方即成为甲方签约主播。
乙方不得在任何第三方平台进行类似直播活动或与签订任何类似合同等。
如乙方擅自进行以上活动的,将视作违约,依照本合同违约条款进行处理。
4.乙方应对自身言论负相应的法律责任,包括但不限于在新闻媒体、作品、直播内容中的言论、立场、观点等。
由于乙方不当言论造成的一切法律责任由乙方自行承担,并赔偿甲方的损失。
5.乙方应保持良好自身形象,并积极维护甲方公司及甲方合作方的形象,不得直接或间接作出有损甲方或甲方合作方利益的行为。
6.乙方进行直播活动的,应当严格遵守甲方指定合作方的相关规则。
7.乙方作为签约主播,应当出席甲方指定的宣传推广活动。
8.乙方将承担保密义务,确保任何与甲方合作的人员、渠道、内部事务不以任何形式、渠道对外公布及交给他人。
9.乙方的直播内容中不得出现任何除甲方指定的第三方直播平台的直播内容,包括但不限于文字、画面、声音、影像、网页、链接地址等。
六、权利的归属1.知识产权(1)乙方保证拥有上传至甲方指定合作方作品或内容的相关权益(包括但不限于著作权、商标权和其他合法权利)或者已经通过其他方式取得合法的授权,不侵犯任何第三方权益的前提下享有转授权的权利。
(2)乙方同意并保证在合作期内将其在甲方指定合作方上进行的视频、音频等直播分享的作品或内容的所有相关权利(包括但不限于著作权、商标权及相关的衍生权利)独家授权予甲方(甲方有权自身使用或转授权第三方使用),并授予甲方以其自身的名义向第三方进行维权的权利。
(3)甲方有权就上述作品或内容以甲方名义或是甲方指定的公司或品牌,于全世界任何地区、任何时间作有偿或无偿发表,包括但不限于互联网、移动媒体、无线、电子媒体、卡拉OK、视频配乐等任何过去、现在及未来所有传播方式。
如产生利润的,应当与乙方分成,具体由甲乙双方另行协商。
(4)甲方有权就上述作品或内容以甲方名义或是甲方指定的公司或品牌,制成各种有声或视频出版品,包括但不限于CD、DVD、MP3、MP4等任何过去、现在及未来所有的有声或视频载体。
如产生利润的,应当与乙方分成,具体由甲乙双方另行协商。
2.乙方如需授权甲方以外的任何人(包括乙方本人)发表上述产品、著作物等,使用上述所列权利的,应当获得甲方书面同意。
3.肖像权(1)本合同有效期内,乙方的肖像权归乙方本人享有。
(2)甲方有权在甲方及合作伙伴使用乙方的肖像进行宣传推广及其他商业用途。
(3)本合同有效期内,乙方主播不论出于何种目的使用其肖像权,均应事先(提前一周)通知甲方,并得到甲方的同意。
4.名称(1)本合同有效期内,乙方在活动中产生的各类名称及其他一切代表乙方的名称时,与该名称等有关的一切权利均归属甲乙双方共同享有。
(2)在本合同终止或解除后,双方应就名称的使用达成一致意见。
(3)未经前项所述的双方达成一致的情况下,乙方擅自使用名称,若对甲方及甲方合作方造成任何形式损害的,乙方须对此损害承担相应的法律责任并作出赔偿。
(4)乙方过去使用的名称(包含笔名、网名、博客名及其他一切名称),须于本合同签订时告知甲方。

撰写答案

请登录后再发布答案,点击登录

发布
问题

分享
好友

手机
浏览

扫码手机浏览